嵐・AKB48の出演時間は?|2015紅白歌合戦 全歌手出演時間

スポンサーリンク

2015年第66回NHK紅白歌合戦 出場歌手・曲順、および予想出演時間をまとめました。

嵐、AKB48、福山雅治、全歌手の出演時間が分かります。

第66回NHK紅白歌合戦 出場歌手・曲順 (カッコ内は出場回数)
前  半
出場歌手 予想出演時間
1

郷ひろみ (28)
2億4千万の瞳 -エキゾチック・ジャパン-

 19:18〜
2 大原櫻子 (初)
 19:21
3

Sexy Zone (3)
ニッポン Cha-Cha-Cha チャンピオン

 19:24
4

伍代夏子  (22)
東京五輪音頭

 19:28
5

乃木坂46  (初)
君の名は希望

 19:31
6

三山ひろし  (初)
お岩木山

 19:35
7

E-giris (3)
Dance Dance Dance

 19:39〜
8

SEKAI NO OWARI (2)
プレゼント

 19:42
9

坂本冬美 (27)
祝い酒

 19:46〜
10

德永英明  (10)
時代

 19:50
特別企画「アニメ紅白」 19:54〜
(紅組司会:ちびまる子ちゃん 白組司会:ウィスパ)
11
μ’s (初)
それは僕たちの奇跡
 20:10〜
12
山内惠介 (初)
スポットライト
 20:14
13
AAA (6)
恋音と雨空
 20:18〜
14
星野源 (初)
SUN
 20:21
15
島津亜矢 (2)
帰らんちゃよか
 20:24〜
16
ゲ ス の 極 み 乙 女 。 (初)
私以外私じゃないの
 20:28
17
藤あや子 (21)
曼珠沙華
 20:32〜
18
ゆず (6)
かける
 20:37
19
miwa (3)
fighting -φ- girls
 20:42〜
20
氷川きよし (16)
男花
 20:47
21
細川たかし (39)
心のこり
 20:50〜
22
和田アキ子 (39)
笑って許して
 20:54〜
23
関ジャニ∞ (4)
前向きスクリーム!
 20:58〜
24
天童よしみ (20)
人生一路
 21:02〜
後半
 25
NMB48 (3)
365日の紙飛行機
 21:10〜
 26
三代目JSoulBrothers (4)
Summer Madness
 21:14〜
27
福山雅治 (8)
デビュー25周年スペシャルメドレー
 21:18
28
水森かおり (13)
大和路の恋
 21:22〜
29
いきものがかり (8)
ありがとう
 21:26〜
スペシャルコーナー「ザッツ・SHOWTIME ~星に願いを~」 21:30〜
(井ノ原快彦・綾瀬はるか・V6・Perfum)
30
TOKIO (22)
AMBITIOUS JAPAN!
 21:45〜
31
椎名林檎 (3)
長く短い祭~ここは地獄か天国か篇~
 21:49
32
嵐 (7)
New Year’s Eve Medley 2015
 21:53〜
33
AKB48 (8)
AKB48 紅白 2015 SP ~10 周年記念メドレー~
 21:58〜
34
EXILE (11)
EXILE 紅白スペシャル 2015
 22:03〜
35
Superfly (初)
Beautiful
 22:08〜
36
ゴールデンボンバー (4)
女々しくて
 22:12〜
37
西野カナ (6)
トリセツ
 22:15〜
38
BUMP OF CHICKEN (初)
ray
 22:23〜
39
石川さゆり (38)
津軽海峡・冬景色
 22:27〜
40
五木ひろし (45)
千曲川
 22:31〜
41
V6 (2)
ザッツ! V6 メドレー
 22:35〜
42
Perfume (8)
Pick Me Up
 22:40〜
「ザッツ、日本!ザッツ、紅白!」特別企画 小林幸子 千本桜 22:46〜
43
X JAPAN (6)
紅白スペシャルメドレー ~ We are X ! ~
 22:52〜
44
戦後70年 紅組特別企画 MISIA
オルフェンズの涙
 22:57
45
美輪明宏 (4)
ヨイトマケの唄
 23:05〜
46
レベッカ (初)
フレンズ
 23:08〜
47
今井美樹 (2)
PIECE OF MY WISH
 23:14〜
48
SMAP (23)
This is SMAP メドレー
 23:18〜
49
森進一 (48)
おふくろさん
 23:23〜
50
髙橋真梨子 (3)
五番 街 のマリー へ2015
 23:28〜
51
近藤真彦 (10)
ギンギラギンにさりげなく
 23:32〜
52
松田聖子 (19)
赤いスイートピー
 23:35〜

予想出演時間は目安です。
見逃さないために、15分ほどの余裕をみてください。

総合司会=黒柳徹子・有働由美子アナ
宣伝部:バナナマン
審査員:有村架純、上橋菜穂子、大泉洋、堺雅人、土屋太鳳、所ジョージ、長澤まさみ、羽生結弦、又吉直樹、三宅宏実